ЕГЭ по русскому языку 2012

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2012 году продолжал оставаться важнейшим официальным итоговым моментом системы оценки качества школьного образования. Как и ранее, русский язык являлся обязательным выпускным экзаменом для учеников 11 класса, заканчивавщих обучение в школе в 2012 году, а также для выпускников прежних лет, заинтересованных в сдаче (пересдаче) ЕГЭ. 

ЕГЭ 2012 в России и Санкт-Петербурге на настоящее время уже завершен. На нашем сайте вы можете теперь узнать некоторую информацию, составленную по официальным источникам, относительно итогов (результатов) госэкзамена по русскому языку в 2012 году: 

Итоги ЕГЭ 2012 в РФ

Результаты ЕГЭ-2012 по Санкт-Петербургу


Ниже приводится информационная сводка некоторых положений относительно ЕГЭ-2012, касающихся организации и проведения в его рамках выпускного экзамена по русскому языку. Представленная здесь выборочная информация не претендует на полноту охвата темы, но, надеемся, будет полезна 11-классникам, заканчивающим школу. Возможные дополнения, изменения, уточнения, новости ЕГЭ 2012 года по русскому языку еще будут появляться на страницах нашего сайта. Однако для полной информации по Единому государственному экзамену рекомендуем обращаться к официальным источникам Минобрнауки России.

ЕГЭ 2012 г. по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку – 3 часа (180 минут).

Структура КИМ (контрольно-измерительных материалы) ЕГЭ-2012 по русскому языку подразумевает 3 части:

  • Часть 1 (А1–А30) содержит задания (30 заданий) с выбором ответа (из 4-х предложенных).
  • Часть 2 (В1–В8) содержит задания (8) с кратким ответом.
  • Часть 3 (С1) – это задание открытого типа с развернутым ответом (т.е. сочинение), проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.

 

Расписание ЕГЭ 2012 по предмету РУССКИЙ ЯЗЫК

Досрочный период

  • 20 апреля, пятница

Основной период

  • 31 мая, четверг
  • 20 июня, среда - резервный день сдачи.

Дополнительный период

  • 7 июля, суббота
  • 16 июля, понедельник — резервный день сдачи ЕГЭ 2012 года по всем предметам.

 

 

 

Подготовка к ЕГЭ по русскому | Подготовка к ОГЭ по русскому